第46回熊本県アンサンブルコンテスト・第46回九州アンサンブルコンテスト熊本支部予選の結果について

😔 ご来場の際は、マスクの着用等の新型コロナウイルス感染予防をお願いします。 2003年4月2日カウント開始日:. Count per Day• カテゴリー: 投稿日: 投稿者: 小学生の部 長崎大学教育学部附属小学校管打10重奏 金賞 長崎市立山里小学校管打9重奏 銀賞 中学校の部 長崎市立淵中学校打楽器4重奏 銀賞 長崎市立山里中学校金管7重奏 銀賞 雲仙市立小浜中学校金管4重奏 銀賞 長崎大学教育学部附属中学校金管3重奏 銀賞 時津町立時津中学校木管7重奏 銀賞 高等学校の部 活水高等学校金管8重奏 金賞 全日本アンサンブルコンテスト出場 長崎県立長崎北陽台高等学校木管8重奏 銀賞 鎮西学院高等学校CL4重奏 銀賞 長崎県立西陵高等学校CL4重奏 金賞 大学の部 活水女子大学吹奏楽部金管8重奏 金賞 職場一般の部 サムライブラスオルケスターSAX4重奏 金賞 カテゴリー: 投稿日: 投稿者: 12月27日(日) 小学生の部 1 長崎大学教育学部附属小学校管打10重奏 金賞 代表 2 長崎市立山里小学校管打9重奏 金賞 代表 3 長崎市立西浦上小学校管打8重奏 銀賞 4 長崎市立上長崎小学校管打8重奏 銀賞 5 長崎市立戸町小学校管打8重奏 金賞 6 長崎市立野母崎小学校金管5重奏 銀賞 高等学校の部 1 瓊浦高等学校打楽器7重奏 金賞 2 長崎県立大村高等学校打楽器3重奏 金賞 3 長崎県立猶興館高等学校管打8重奏 銅賞 4 長崎県立上五島高等学校管打8重奏 銀賞 5 長崎女子商業高等学校管打8重奏 銀賞 6 長崎県立清峰高等学校管打6重奏 銅賞 7 長崎県立小浜高等学校管打6重奏 銀賞 8 長崎県立松浦高等学校管打5重奏 銀賞 9 長崎県立北松西高等学校管打3重奏 銅賞 10 青雲高等学校管楽5重奏 銀賞 11 長崎県立川棚高等学校管楽3重奏 銅賞 12 長崎南山高等学校管楽3重奏 銀賞 13 長崎県立対馬高等学校管楽3重奏 銀賞 14 長崎県立佐世保南高等学校金管8重奏 銀賞 15 長崎県立佐世保西高等学校金管8重奏 銀賞 16 長崎県立長崎南高等学校金管8重奏 銀賞 17 活水高等学校金管8重奏 金賞 代表 18 奥田学園創成館高等学校金管6重奏 金賞 19 長崎市立長崎商業高等学校金管6重奏 金賞 20 長崎県立佐世保東翔高等学校Tb4重奏 金賞 21 長崎県立長崎工業高等学校Hr3重奏 銅賞 22 長崎県立長崎北陽台高等学校木管8重奏 金賞 代表 23 長崎県立長崎北高等学校木管5重奏 銀賞 24 25 長崎県立五島高等学校木管3重奏 銀賞 26 純心中学校・純心女子高等学校SAX4重奏 銀賞 27 長崎県立佐世保商業高等学校SAX4重奏 銀賞 28 長崎県立佐世保北高等学校SAX4重奏 銀賞 29 長崎県立壱岐高等学校SAX3重奏 金賞 30 長崎県立諫早高等学校CL4重奏 金賞 31 鎮西学院高等学校CL4重奏 金賞 代表 32 長崎県立長崎西高等学校CL4重奏 金賞 33 長崎県立長崎東高等学校CL4重奏 金賞 34 長崎日本大学高等学校CL4重奏 金賞 35 長崎県立西陵高等学校CL4重奏 金賞 代表 36 海星高等学校CL3重奏 金賞 大学の部 1 活水女子大学吹奏楽部金管8重奏 金賞 代表 2 長崎県立大学佐世保校SAX4重奏 金賞 3 長崎ウエスレヤン大学SAX3重奏 金賞 職場一般の部 1 平井餅まんじゅう金管合奏団金管5重奏 金賞 2 サムライブラスオルケスターSAX4重奏 金賞 代表 3 ナガサキ・ウインド・オーケストラSAX3重奏 金賞 4 カテゴリー: 投稿日: 投稿者: 12月26日(土) 中学校の部 1 海星中学校打楽器7重奏 金賞 2 佐世保市立日宇中学校 打楽器4重奏 銀賞 3 佐世保市立祗園中学校打楽器4重奏 銀賞 4 長崎市立淵中学校打楽器4重奏 金賞 代表 5 島原市立第一中学校打楽器3重奏 銀賞 6 佐世保市立相浦中学校管打8重奏 銅賞 7 8 川棚町立川棚中学校管打8重奏 銀賞 9 長崎市立緑が丘中学校管打8重奏 銀賞 10 雲仙市立吾妻中学校管打7重奏 銀賞 11 長崎市立土井首中学校管打7重奏 銀賞 12 長与町立高田中学校管打7重奏 銀賞 13 南島原市立布津中学校管打7重奏 銀賞 14 新上五島町立有川中学校管打7重奏 銅賞 15 松浦市立志佐中学校管打6重奏 銀賞 16 南島原市立加津佐中学校管打6重奏 銅賞 17 松浦市立御厨中学校管打5重奏 銀賞 18 長崎市立橘中学校管楽8重奏 金賞 19 佐々町立佐々中学校管楽8重奏 銀賞 20 長崎市立西浦上中学校管楽7重奏 銀賞 21 佐世保市立清水中学校管楽7重奏 銀賞 22 壱岐市立郷ノ浦中学校管楽6重奏 銅賞 23 長崎市立片淵中学校管楽6重奏 銀賞 24 25 雲仙市立国見中学校管楽5重奏 銀賞 26 島原市立第二中学校管楽5重奏 銅賞 27 青雲中学校管楽4重奏 金賞 28 長崎市立戸町中学校金管8重奏 金賞 29 長崎市立滑石中学校金管8重奏 金賞 30 長与町立長与中学校金管8重奏 金賞 31 長崎市立山里中学校金管7重奏 金賞 代表 32 長崎市立桜馬場中学校金管6重奏 金賞 33 波佐見町立波佐見中学校金管5重奏 銀賞 34 佐世保市立小佐々中学校金管5重奏 銅賞 35 長崎県立諫早高等学校附属中学校金管4重奏 金賞 36 雲仙市立小浜中学校金管4重奏 金賞 代表 37 新上五島町立上五島中学校金管4重奏 銀賞 38 大村市立玖島中学校金管4重奏 銀賞 39 時津町立鳴北中学校金管3重奏 銀賞 40 長崎大学教育学部附属中学校金管3重奏 金賞 代表 41 諫早市立西諫早中学校TP3重奏 銅賞 42 大村市立大村中学校木管8重奏 金賞 43 時津町立時津中学校木管7重奏 金賞 代表 44 長崎市立梅香崎中学校木管6重奏 銀賞 45 佐世保市立早岐中学校木管6重奏 銀賞 46 長与町立長与第二中学校木管4重奏 銀賞 47 小値賀町立小値賀中学校木管3重奏 銅賞 48 長崎県立佐世保北中学校木管3重奏 金賞 49 雲仙市立瑞穂中学校木管3重奏 銅賞 50 長崎市立小江原中学校SAX3重奏 銀賞 51 佐世保市立広田中学校SAX3重奏 金賞 52 大村市立西大村中学校CL5重奏 銀賞 53 長崎市立野母崎中学校CL4重奏 銅賞 54 佐世保市立大野中学校CL4重奏 銀賞 55 大村市立郡中学校CL4重奏 銀賞 56 長崎県立長崎東中学校CL4重奏 金賞 57 長崎市立三重中学校CL4重奏 銅賞 58 諫早市立諫早中学校FL3重奏 金賞 カテゴリー: 投稿日: 投稿者: 来年度の 長崎県吹奏楽コンクール並びに 長崎県マーチングコンテスト、 長崎県小学生バンドフェスティバルの日程をお知らせいたします。 演奏時間の超過は失格となります。

各団体は「この大会こそは」と、心を一つにし、美しい音色を響かせた。

長崎県吹奏楽連盟

🤐。 制限時間オーバーに要注意!演奏時間・演奏曲の規定・ルール 演奏時間は5分です。

コンクールのように課題曲はないので、条件に合うものの中から好きな曲を選びましょう。 96今日の訪問者数:• 福岡市立博多中、県立門司学園中、敬愛中、福岡市立長丘中、大野城市立御陵中、飯塚市立穂波西中、北九州市立大谷中、春日市立春日中は銀賞だった。

【日本経済大学】 吹奏楽部~九州アンサンブルコンテスト「金賞」受賞~ (2021年2月16日)

☘ 諸事情により変更する場合があることをご理解くださいますようお願い申し上げます。 第66回長崎県吹奏楽コンクール 《中学校の部 地区大会》令和3年(2021年) 7月31日(土) 県南地区大会 [諫早文化会館] 8月 1日(日) 県央地区大会 [諫早文化会館] 8月 1日(日) 県北地区大会 [アルカスSASEBO] 《県大会》令和3年(2021年) 7月24日(土) 大学の部 [アルカスSASEBO] 7月24・25日(土・日) 高等学校の部 [アルカスSASEBO] 7月31日(土) 小学生の部 [諫早文化会館] 8月 1日(日) 職場・一般の部 [諫早文化会館] 8月 6日(金) 中学校の部 [長崎ブリックホール] 第34回長崎県マーチングコンテスト 第16回長崎県小学生バンドフェスティバル 《県大会》令和3年(2021年) 9月11日(土) 全部門 [島原復興アリーナ] カテゴリー: , 投稿日: 投稿者: 投稿ナビゲーション 2021年3月 月 火 水 木 金 土 日 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 アーカイブ• 宮崎市のメディキット県民文化センターで13日に始まった吹奏楽の九州アンサンブルコンテスト(九州吹奏楽連盟、朝日新聞社など主催)には、福岡県内からは中学校の部に11団体が出場し、金賞を受賞した福岡教育大付属小倉中が九州代表として全国大会出場を決めた。 混雑する時間帯もございますのでお電話にてご予約頂けますと安心です。

その決定の結果につきましては、同日19時ごろまでに佐賀県吹奏楽連盟ホームページに掲載いたしますのでご確認下さい。 アンサンブルコンテスト、通称 アンコンです。

【2020年度アンサンブルコンテスト】筑豊・北九州・福岡・山口・大分県 総合ページ

💕 出場者名簿 10月15日 木 19時までにメールで送信 メール送信先 派遣依頼書 アンサンブルコンテスト当日. 吹奏楽団音楽監督を務めている。 島村楽器イオンモール直方店 管楽器担当の加々見です! 要項 第14回福岡県アンサンブルコンテスト予選 日時 中学校・高等学校の部 令和2年11月23日 月・祝 開場 10:00 開演 10:30 会場 若松市民会館 主催 北九州吹奏楽連盟・朝日新聞社 後援 北九州市・北九州市教育委員会・福岡県教育委員会 行橋市教育委員会・豊前市教育委員会 入場料 前売券 1,000円 当日券 - プログラム 300円 表彰 金賞・銀賞・銅賞で行う 推薦 第14回福岡県アンサンブルコンテスト 令和2年12月26日 土 中学校の部 12月27日 日 高等学校の部 於:イイヅカコスモスコモン 推薦については、演奏技術・音楽性はもちろんマナーについても選考の対象とします。 大会結果 随時更新 ちょっと為になる記事 福岡イムズ店で選ぶ、 4つの安心 1、専門性の高い管楽器スタッフがサポート致します! 管楽器アドバイザー 2、管楽器専門スタッフの厳選の商品ラインナップ。

19
1現在オンライン中の人数:• この全国大会の出場権を獲得するには、長い予選を勝ち抜かなければなりません。 冬に入るとこの時期ですよね。

佐賀県 吹奏楽|佐賀県吹奏楽連盟公式

🚒 著作権の存在する楽譜を編曲して演奏する場合は、事前に著作権者から許諾を受ける必要があります。 【審査結果】第46回九州アンサンブルコンテスト大学の部 【コメント】 本学吹奏楽部 指導者 柴田裕二教授. 東京佼成ウインドオーケストラ演奏:保科洋作曲、風紋を指揮 2016年:梅光学院大学吹奏楽部常任指揮者 2016年~:田川地区楽器別講習会クラリネット講師 2016年~2018年:梅光学院中学校・高等学校吹奏楽部に外部講師として赴任し指揮・指導を行う。 上記推薦団体の皆様におかれましては,九州大会での更なる飛躍・ご健闘をお祈り申し上げます。

14
支部連盟 北海道吹奏楽連盟 東北吹奏楽連盟 東関東吹奏楽連盟 西関東吹奏楽連盟 東京都吹奏楽連盟 東海吹奏楽連盟 北陸吹奏楽連盟 関西吹奏楽連盟 中国吹奏楽連盟 四国吹奏楽連盟 九州吹奏楽連盟 実施部門 中学校の部 高等学校の部 大学の部 職場・一般の部 支部大会では、最終的に11ある各支部において、 中学校の部から2組 高等学校の部から2組 大学の部から1組 職場・一般の部から2組 計11組が代表として選ばれ、 全77団体が本選である全国大会に出場します。

長崎県吹奏楽連盟

👆 審査員は、各部門ごとに、A(金)・B(銀)・C(銅)の3段階で評価。

7
学生さんは、顧問の先生に確認してみてくださいね。 そう、夏・秋は、吹奏楽コンクール(通称:吹コン)とマーチングコンテスト(通称:マーコン)ですが、冬はアンサンブルコンテスト(通称:アンコン)ですよね。