コンクール

👈 /竹内あけみダンスワーク所属 第4位 鈴木結衣 歓のマリア/佳恵バレエスタジオ所属 第5位 宝地戸小春 そして鳥は歌わない。 /バレエスタジオAKIKO所属 第1位-2 原明日香 フェアリードール/Balletle Coeur所属 第1位-3 田原歩華 ファラオの娘よりアスピシア/ケイナカノクラシックバレエアカデミー所属 第2位 田中かのん ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa/BALLET LE COEUR所属 第3位 市川由凛菜 ライモンダ1幕ピチカート/吉原バレエ学園所属 第4位 齋藤胡桜 フロリナ王女/スワンバレエスタジオ所属 第5位 飯岡志帆 フェアリードールのVa. RBSバレエカンパニー 第3位 竹ノ内愛梨 パキータより 第5Va Yarita Yu Ballet Studio 第3位 山下沙羅 アレルキナーダのVa RBSバレエカンパニー 第4位 飯室富士子 サタネラより サタネラのVa. リンズ・ダンス・プラネット 第2位 柘植日和 「眠れる森の美女」第3幕より フロリナ王女のVa バレエスタジオAKIKO 第3位 原田花愛 フロリナ王女のVa 伊藤バレエアカデミー 奈那class 第4位 藤江環 フロリナ王女のVa 5Angel Shouin Ballet Company 第5位 松村梨愛 アレルキナーダより コロンビーヌのVa. エルムハースト・バレエ・スクール(イギリス) new! Koji aterie de Ballet 第8位 萩原凜々 アレルキナーダより コロンビーヌのVa. akiko ballet academy 第8位 寺井美波 眠れる森の美女 第3幕より フロリナ王女のVa 李波バレエアカデミー 一般 小学6年生部門 第1位 村上永遠 パ・キータより エトワールのVa. /ケイナカノクラシックバレエアカデミー所属 第2位 岩井夢花 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa. あやこ ballet studio 第4位 平山美琴 ラ・フィユ・マルガルデより リーズのヴァリエーション RBSバレエカンパニー 一般 小学2年生部門 第1位 井上結人 ドン・キホーテ第3幕より バジルのVa. Koji aterie de Ballet 第6位 関口結月 アレルキナーダより コロンビーヌのVa. /BALLET LE COEUR所属 第2位 岩井夏凛 サタネラのVa.。 デンマーク・ロイヤル・バレエ団サマースクール(デンマーク) new! /バレエスタジオAKIKO所属 第3位 岸端瑚子 フェアリードールのバリエーション/ケイナカノクラシックバレエアカデミー所属 第4位 井上采和 パリの炎ジャンヌのVa/マイバレエスタジオレスポワール所属 第5位 柘植日和 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa/バレエスタジオAKIKO所属 第6位 生駒虹光 パキータ第4のVa/マイバレエスタジオレスポワール所属 第7位 高橋千良 「眠れる森の美女」第3幕よりフロリナ王女のVa/バレエスタジオAKIKO所属 第8位 中川結稀 「眠れる森の美女」第3幕よりフロリナ王女のVa/バレエスタジオAKIKO所属 一般 小学4年生部門 第1位 小川愛琉 フロリナ王女のVa/スワンバレエスタジオ所属 第2位 田原歩華 ファラオの娘よりアスピシア/ケイナカノクラシックバレエアカデミー所属 第3位 黄野鈴那 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa/バレエスタジオAKIKO所属 第4位 渡辺真侑 アレルキナーダ/RBSバレエカンパニー所属 第5位 豊田明香里 白鳥の湖よりパ・ド・トロワ第1Va. ジュニア アンサンブル部門 第1位 共立女子中学校ダンス部 『月光と海月』~遠ひ輝きを幕ふ~ 共立女子中学校ダンス部 第2位 松浦かがりバレエアカデミー DOUJI 松浦かがりバレエアカデミー 第3位 清水舞踊スタジオ 座敷わらし 清水舞踊スタジオ 第4位 ailes dance club デジャヴ~繰り返されるいつか見た世界~ ailes dance club 第5位 ne-netwins 夜を行く マキDanceファクトリー 第6位 HAGAバレエアカデミー 子供の情景 HAGAバレエアカデミー 第7位 Story 仮面舞踏会 Angel Familiar 第8位 studio. /Akari Ballet Studio所属 第7位 齊藤結菜 「眠れる森の美女」第3幕よりフロリナ王女のVa/バレエスタジオAKIKO所属 一般 小学3年生部門 第1位 飯岡志帆 フェアリードールのVa. /吉原バレエ学園所属 第6位 齋藤胡桜 フロリナ王女/スワンバレエスタジオ所属 一般 小学5年生部門 第1位 杉之原瑠花 アレルキナーダのVa. 四季バレエスクール 第7位 ココアラフロリナ真由美 ライモンダのVa. ハーモニーホール座間で開催された 第8回座間全国舞踊コンクール、今年は例年同時に開催される座間全国ミュージカルコンクール中止となってしまいました。

11
/佐々木まゆこバレエ教室所属 第7位 稲葉咲希 ドン・キホーテ第3幕キトリのVa/Y Ballet Academy所属 第8位 上島璃子 シンデレラよりVa/片山満子バレエスクール所属 一般 中学1年生部門 第1位 内田梨愛 タリスマンよりVa. あやこ ballet studio 第2位 三ノ京蒼 パキータよりV 片山満子バレエスクール 第3位 木村紗吏奈 フェアリードール サクレバレエ 第4位 安永璃子 ドン・キホーテより 「キューピッドのバリエーション」 スタジオ クロア 第5位 金有姫 ワルプルギスの夜より ヴァリエーション 李波バレエアカデミー 第6位 出水音羽 人形の精より 人形の精のVa 李波バレエアカデミー 第7位 松野薫莉 ジゼルより ペザントのヴァリエーション サークルドリーム 第8位 久我和晶子 アレルキナーダのヴァリエーション akiko ballet academy 一般 中学1年生部門 第1位 川端真由 眠れる森の美女 第1幕より オーロラ姫のVa プリンセスバレエアカデミー 第2位 周藤百音 ライモンダより ピチカート マユミ キノウチ バレエ スタジオ 第2位 岩﨑優愛 「パキータ」よりヴァリエーション Rumi Ballet Studio 第2位 寺田美詩流 サタネラのVa エイムバレエスタジオ 第3位 中武舞衣子 タリスマンよりVa. 2019年 受賞歴• 5Angel Shouin Ballet Company 第6位 渡邊流莉花 エスメラルダよりVa 5Angel Shouin Ballet Company 第7位 島方加穂 アレルキナーダよりV HAGAバレエアカデミー 第8位 吉澤璃音 ドン・キホーテより ドルシネアのVa. マーティン・フリードマン(インターナショナルバレエコーディネーター デミトリー・マジトフ (ジョン・クランコ・バレエ学校) デボラ・ヘス(カナダナショナルバレエ学校) タマラ・キング(米国・ボストンバレエスクール) ヨハン・コボー 元英国ロイヤル・バレエ団プリンシパル・振付家) new! /新田・川本バレエスタジオ所属 一般 シニア部門 第1位 小島来海 ラ・バヤデールより ニキヤのVa/ASAMI INTERNATIONAL STUDIO所属 第2位 小寺明莉 眠れる森の美女より 第1幕 オーロラ姫のバリエーション/国際バレエアカデミア所属 第3位 岡村弥玖 サタネラより サタネラ/国際バレエアカデミア所属 第4位 髙橋梨絵 海賊より グルナーラのVa/KAORIバレエスタジオ所属 第5位 米田桃子 エスメラルダより エスメラルダのVa/河野バレエスタジオ所属 第6位 齋藤綺咲 「眠れる森の美女」第3幕より オーロラ姫のVa/T. NBA全国バレエコンクールでは、毎年多くのスカラシップが選出され、先輩方が世界有名バレエスクールで学んでいます。 ジョンクランコバレエ学校(ドイツ)• ボッソブバレエシアター(アメリカ)• 国内審査員 予定)• /プリンセス バレエ アカデミー所属 第4位 三ノ京蒼 オディールのVa/片山満子バレエスクール所属 第5位 福本あいり パキータより パドトロワのヴァリエーション/ケイナカノクラシックバレエアカデミー所属 第6位 梅原ひなた サタネラのVa. /コンテンポラリー バレエスタジオ ダンスナッツ所属 第2位 角田光 フランツのVa. ボストンバレエ学校(アメリカ)• カナダ・ナショナルバレエ学校(カナダ)• /バレエスタジオAKIKO所属 第7位 岸端瑚子 フェアリードールのバリエーション/ケイナカノクラシックバレエアカデミー所属 第8位 八重沢瑞咲 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのヴァリエーション/サークルドリーム所属 第9位 高橋一花 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa/Akari Ballet Studio所属 第10位 吉竹ひなの キューピッドのヴァリエーション/吉竹ゆかりバレエスタジオ所属 プレバレエ 中学生・高校生部門 第1位 相澤那菜 ドンキホーテより キトリ第3幕のヴァリエーション/サークルドリーム所属 第2位 島方加穂 海賊より メドーラのVa/HAGAバレエアカデミー所属 第3位 松野薫莉 海賊より メドーラのヴァリエーション/サークルドリーム所属 第4位 梅原ひなた サタネラのVa. 松浦かがりバレエアカデミー 第3位 山本結愛 ドンキホーテ第3幕より キトリのVa. RBSバレエカンパニー 第2位 久保田理香 エスメラルダのバリエーション RBSバレエカンパニー 第3位 加藤愛子 ファラオの娘 T. バレエスタジオAKIKO 第8位 梅田彩愛 眠れる森の美女 第3幕より オーロラ姫のVa 李波バレエアカデミー 一般 中学3年生部門 第1位 小岩井雫 パキータよりエトワールのVa YARITA YU BALLET STUDIO 第2位 石倉煌ら アレルキナーダ Kei Nakano Classic Ballet Academy 第3位 船倉杏奈 海賊 第3幕より メドーラのVa. バレエスタジオKKインターナショナル 第4位 菅野結愛 オーロラ姫 第3幕のVa Yuumi Ballet Studio 第5位 牧野彩花 パキータより エトワールのVa. 2020年12月 日付 催し物名 時間 予定 主催者・問い合わせ 入場方法 12月6日 日 桂幸丸落語会Vol. /ケイナカノクラシックバレエアカデミー所属 第6位 岩井夢花 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa. /プリンセス バレエ アカデミー所属 第2位 安永璃子 人形の精より「人形の精のバリエーション」/スタジオ クロア所属 第3位 萩原結衣 ライモンダ 第1幕より ライモンダのVa. 有名海外バレエ学校の入学許可と授業料免除など それぞれのバレエ学校や本人の資質により異なります 主 催 NBAバレエ団 後 援 文化庁・外務省・東京都 協 賛 サントリービバレッジソリューション株式会社・芝パークホテル・チャコット株式会社・所沢商工会議所 スタッフ 舞台監督:西沢明彦(株式会社遊カンパニー) 音響:相馬保之、長屋正一、前田洋二朗、井上林童 照明:吉本昇 大道具:株式会社遊カンパニー PCソフト集計・管理:NBAバレエ団 PCソフト製作:太田智工 アナウンス:光明寺敬子 写真撮影:瀬戸秀美 ビデオ収録:株式会社イメージワーク 受付・進行:NBAバレエ団 企画制作・運営 NBAバレエ団全国バレエコンクール運営委員会 NBAバレエ団コンクール事務局 運営委員長 榎本晴夫(NBAバレエ団代表理事) 顧問 久保栄治(NBAバレエ団理事). 佐久間奈緒(元英国バーミンガム・ロイヤル・バレエ団プリンシパル) new! あなたが歩いた季節~ 15:00~ 座間市スポーツ・ 文化振興財団 046-255-1100 開催見送り 12月17日 木 平和講演会 14:00~ 座間市 広聴人権課 046-252-8087 (土日祝を除く) 事前申込制 日付 催し物名 時間 予定 主催者・問い合わせ 入場方法 12月10日 木 ~ 12月16日 水 現代美術展 10日~13日 9:30~16:00 14日 休館日 15日,16日 9:30~16:00 座間市 生涯学習課 046-252-8476 (土日祝を除く) 入場自由 (無料) 2021年1月 日付 催し物名 時間 予定 主催者・問い合わせ 入場方法 1月7日 木 県央シネマvol. 李波バレエアカデミー 一般 中学2年生部門 第1位 伊藤凪沙 白鳥の湖 第1幕より パドトロワ第1ヴァリエーション スタジオクロア 第2位 伊東夏希 アレルキナーダのVa. 学年ごとに審査が行われるので出場しやすいのではないのでしょうか。

第6回座間全国舞踊コンクール 結果速報

🤑 5 三遊亭円楽・桂幸丸・林家たい平 三人会 14:00~ 座間市スポーツ・ 文化振興財団 046-255-1100 3,500円 (全席指定) 12月9日 水 おゆうぎ会 9:15~ 相武台幼稚園 046-251-2724 関係者のみ 12月13日 日 ベートーヴェン生誕250年企画 及川浩治 ピアノ・リサイタル 不滅のベートーヴェン:5大ピアノ・ソナタ+1 15:00~ 座間市スポーツ・ 文化振興財団 046-255-1100 3,500円 (全席指定) 日付 催し物名 時間 予定 主催者・問い合わせ 入場方法 12月12日 土 細坪基佳コンサート2020 ~星霜. その場合参加費は半額。

12
。 。

【結果速報】第8回座間全国舞踊コンクール

✋。 。 。

5

【結果速報】第7回座間全国舞踊コンクール

✔。

。 。

催し物案内

⚐。 。

16
。 。

ゆかバレエスクール (Yuka Ballet School)

🖕。

13
。 。

第6回座間全国舞踊コンクール 結果速報

🤗。

13

【結果速報】第7回座間全国舞踊コンクール

☯。 。 。

16
。 。

【結果速報】第7回座間全国舞踊コンクール

✌。 。